Das 96. Schwyzer Kantonale Schwingfest - JETZT IM REPLAY


Roman Spirig
Schwingen / 18.05.19 18:15

In Bennau sorgt Sven Schurtenberger für eine absolute Seltenheit. Ein Luzerner Schwinger kann das Schwyzer Kantonale gewinnen. 

Sven Schurtenberger sorgte in Bennau für den ersten Sieg eines Luzerner Schwingers am Schwyzer Kantonalfest seit 1950. Der 27-Jährige gewann alle sechs Gänge. Im Schlussgang setzte er sich gegen den Ausserschwyzer Überraschungsmann Joel Kessler durch.

Für den hoch überlegenen Schurtenberger war es der fünfte Kranzfestsieg der Laufbahn. Mit Christian Schuler im Anschwingen und Roger Rychen im vierten Gang bezwang er zwei Eidgenossen. Schurtenberger und Rychen führten zur Halbzeit mit je drei Siegen, womit die Gästepaarung zwischen dem Luzerner und dem Glarner unumgänglich war.

Der überraschende Joel Kessler bezwang unter anderen Stefan Gasser und Stefan Ettlin. Auch profitierte er davon, dass viele Favoriten im fünften Gang stellten. Unterschiedlich schwangen die Eidgenossen. Nebst Schurtenberger gehörte Roger Rychen zu den Lichtblicken. Auch Reto Nötzli, Erich Fankhauser, Benji von Ah, René Suppiger und Alex Schuler sicherten sich Spitzenplätze.


Resultate vom 6.Gang

  • Blattmann Philipp gewinnt gegen Gisler Silvan T

  • Bürgi Reto * gewinnt gegen Wyss Christian

  • Zgraggen Peter gewinnt gegen Gisler Silvan S

  • Elsener Marcel * stellt mit Wyss Sven

  • Dändliker Shane ** gewinnt gegen Hodel Martin

  • Kurmann Toni * gewinnt gegen Beffa Mario

  • Kaufmann Reto gewinnt gegen Keller Janik *

  • Kennel Beat * gewinnt gegen Fallegger Joel

  • Gasser Stefan ** gewinnt gegen Hürlimann Marco

  • Schmidiger Marco * gewinnt gegen Flück Bruno

  • Bieri Christian ** stellt mit Widmer Adrian *

  • Arnold Stefan ** gewinnt gegen Wey Nicola *

  • Ettlin Thomas stellt mit Forster Christian

  • Kälin Roland ** gewinnt gegen Ming Christian *

  • Nötzli Reto *** gewinnt gegen Langensand Stefan *

  • Suter Michael stellt mit Gasser Dominik 1

  • Hess Michael * gewinnt gegen Bachmann Roger *

  • Suter Samuel stellt mit Ettlin Michael

  • Jund Matthias gewinnt gegen Betschart Daniel

  • Lemmenmeier Lukas * gewinnt gegen Ming Hannes

  • Betschart Patrick * gewinnt gegen Durrer Robin *

  • Schuler Alex gewinnt gegen Rohrer Ueli *

  • Herger Matthias ** gewinnt gegen Inderbitzin Daniel *

  • Ulrich Andreas *** stellt mit Hurschler Thomas **

  • Gisler Jonas * stellt mit Suter Pirmin

  •  Durrer Nando * gewinnt gegen Schuler Philipp **

  • Fankhauser Erich *** gewinnt gegen Heinzer Ronny *

  • Ulrich Pascal gewinnt gegen Kammermann Christoph *

  • Gassmmann Michael * stellt mit Bucher Roland *

  • Kenel Franz-Toni * stellt mit Rychen Roger ***

  • Von Ah Benji *** gewinnt gegen Linggi Bruno **

  • Betschart Rainer ** gewinnt gegen Heinzer Stefan * Steinen

  • Hess Dominik * gewinnt gegen Gwerder Fabian

  • Müllestein Mike *** gewinnt gegen Elsener Adrian **

  • Bürgler André * gewinnt gegen Ettlin Martin

  • Schürpf Bruno * gewinnt gegen Gwerder Andreas *

  • Schürpf Guido stellt mit Fässler Dominic**

  • Bucher Christian * gewinnt gegen Fankhauser Reto **

  • Lagler Christian stellt mit Steiner Severin

  • Suppiger René *** gewinnt gegen Streiff Dominik *

  • Waser Reto * stellt mit Binggeli Stefan **

  • Bucher Thomas * stellt mit Gwerder Dario **

  • Höfliger Andreas ** gewinnt gegen Zürcher Ueli *

  • Schuler Alex *** gewinnt gegen Reichmuth Armin *

  • Bienz Romeo gewinnt gegen Arnold Fabian *

  • Effinger Markus * gewinnt gegen Thierstein Marco *

  • Brun Jonas ** gewinnt gegen Grab Martin *

  • Schuler Christian *** stellt mit Zurfluh Roman **

  • Hegner Ueli * gewinnt gegen Wüest David

  • Gwerder Michael ** gewinnt gegen Burch Jonas *

  • Egli Damian ** gewinnt gegen Blaser Theo *

  • Ettlin Stefan ** gewinnt gegen Arnold Marcel *

  • Waser Dominik ** gewinnt gegen Kälin Remo *

  • Heinzer Stefan ** gewinnt gegen Grab Daniel **

 


Das 96. Schwyzer Kantonale Schwingfest - JETZT IM REPLAY (Foto: KEYSTONE / WALTER BIERI)
Das 96. Schwyzer Kantonale Schwingfest - JETZT IM REPLAY (Foto: KEYSTONE / WALTER BIERI)

Resultate vom 5.Gang

  •  
  • Bucher Thomas * gewinnt gegen Wyss Sven

  • Wey Nicola * gewinnt gegen Suter Samuel

  • Schärli Reto gewinnt gegen Elsener Peter **

  • Fankhauser Reto ** gewinnt gegen Elsener Marcel *

  • Thierstein Marco * gewinnt gegen Würsch Lars

  • Effinger Markus * gewinnt gegen Buchmann Michael

  • Reichmuth Lukas * gewinnt gegen von Flüe Michael

  • Blaser Theo * gewinnt gegen von Ah Markus

  • Gwerder Andreas * gewinnt gegen Gisler Silvan T

  • Käslin Beno * stellt mit Schuler Daniel *

  • Kälin Remo * gewinnt gegen Graber Sandro

  • Grab Daniel ** gewinnt gegen Rogenmoser Linus

  • Lustenberger Florian stellt mit Dittli Mathias

  • Bucher Christian * gewinnt gegen Gander Benjamin

  • Jöhl Chrisitan * stellt mit Gasser Dominik 1

  • Hess Michael * gewinnt gegen Widmer Dominik

  • Effinger Peter stellt mit Burch Jonas *

  • Durrer Nando * gewinnt gegen Epp Elias

  • Bucher Roland * gewinnt gegen Meyer Sven

  • Schwyzer Samuel gewinnt gegen Styger Alex

  • Schürpf Guido gewinnt gegen Grüter Marcel

  • Arnold Marcel * gewinnt gegen Thalmann Thomas *

  • Spichtig Aldo gewinnt gegen Gisler Silvan S

  • Reichmuth Armin * gewinnt gegen Müller Roger *

  • Beffa Mario gewinnt gegen Zgraggen Peter

  • Wey Nicola * gewinnt gegen Bissig Fabian

  • Schuler Alex stellt mit Bühler Kilian

  • Vogel Manuel gewinnt gegen Suter Bruno

  • Grab Martin * gewinnt gegen Durrer Ueli

  • Schärli Reto stellt mit Arnold Fabian *

  • Wyss Sven stellt mit Herger Simon

  • Zurfluh Roman ** gewinnt gegen Heinzer Ronny *

  • Suppiger René *** stellt mit von Ah Benji ***

  • Brun Jonas ** stellt mit Schuler Philipp **

  • Fallegger Joel stellt mit Ming Hannes

  • Elsener Adrian ** gewinnt gegen Dändliker Shane **

  • Widmer Adrian * stellt mit Moos Christoph *

  • Suter Samuel stellt mit Ulrich Pascal

  • Fankhauser Erich *** stellt mit Herger Matthias **

  • Bachmann Roger * gewinnt gegen Bieri Christian **

  • Hegner Ueli * gewinnt gegen Pianta Christian *

  • Höfliger Andreas ** gewinnt gegen Steiner Severin

  • Wüest David gewinnt gegen Gwerder Beni

  • Linggi Bruno ** gewinnt gegen Gander Adrian *

  • Arnold Stefan ** stellt mit Gwerder Michael **

  • Hurschler Thomas ** gewinnt gegen Kennel Beat *

  • Schurtenberger Sven *** gewinnt gegen Waser Dominik **

  • Inderbitzin Daniel * gewinnt gegen Jund Matthias

  • Kälin Roland ** gewinnt gegen Ettlin Michael

  • Rychen Roger *** gewinnt gegen Egli Damian **

  • Kenel Franz-Toni * gewinnt gegen Kurmann Toni *

  • Kessler Joel * gewinnt gegen Ettlin Stefan **

  • Schuler Christian *** gewinnt gegen Schürpf Bruno *

  • Gwerder Dario ** gewinnt gegen Bienz Romeo

  • Heinzer Stefan ** Muotathal gewinnt gegen Achermann Simon

  • Murer Andy ** stellt mit Lagler Christian

  • Ulrich Andreas *** gewinnt gegen Gwerder Carlo **

  • Betschart Rainer ** gewinnt gegen Suter Pirmin

  • Nötzli Reto *** gewinnt gegen Hess Dominik *

  • Gasser Stefan ** stellt mit Müllestein Mike ***

  • Schuler Alex *** gewinnt gegen Rohrer Ueli *

 


Resultate vom 4.Gang

  • Von Rickenbach Pirmin gewinnt gegen Krieg Silvan

  • Muff Reto * stellt mit Auf der Maur Michael

  • Amgarten Martin * gewinnt gegen Ulrich Michael

  • Auf der Maur Alex gewinnt gegen Fischlin Livio

  • Villiger Cyrill * gewinnt gegen Barmet Sven

  • Brunner Timon stellt mit von Matt Lars

  • Flück Bruno gewinnt gegen Suter Lukas

  • Schuler Philipp ** gewinnt gegen Ming Hannes

  • Zurfluh Roman ** gewinnt gegen Ulrich Damian

  • Würsch Lars gewinnt gegen Bürgi Tobias

  • Arnold Stefan ** gewinnt gegen Höfliger Andreas **

  • Von Ah Benji *** gewinnt gegen Effinger Markus *

  • Steiner Severin gewinnt gegen Thierstein Marco *

  • Schuler Christian *** gewinnt gegen Durrer Robin *

  • Blaser Theo * gewinnt gegen Bacher Andreas

  • Gwerder Carlo ** gewinnt gegen Jund Matthias

  • Egli Damian ** gewinnt gegen Bürgler André *

  • Müllestein Mike *** gewinnt gegen Zürcher Ueli *

  • Lüthy Ralph stellt mit Elsener Marcel *

  • Schürpf Bruno * gewinnt gegen Dittli Mathias

  • Rohrer Ueli * gewinnt gegen Kälin Remo *

  • Inderbitzin Daniel * stellt mit Gander Adrian *

  • Würsch Lars gewinnt gegen Gwerder Andreas *

  • Ulrich Andreas *** gewinnt gegen Gisler Jonas *

  • Murer Andy ** gewinnt gegen Grab Daniel **

  • Heinzer Ronny * gewinnt gegen Vogel Manuel

  • Fankhauser Erich *** gewinnt gegen Heinzer Stefan **

  • Gasser Stefan ** gewinnt gegen Gwerder Fabian

  • Suppiger René *** gewinnt gegen Betschart Patrick *

  • Kenel Franz-Toni * gewinnt gegen Lemmenmeier Lukas *

  • Linggi Bruno ** gewinnt gegen Baumann Marco

  • Burch Jonas * stellt mit Waser Reto *

  • Suter Pirmin stellt mit Durrer Nando *

  • Kennel Beat * stellt mit Pianta Christian *

  • Schurtenberger Sven *** gewinnt gegen Rychen Roger ***

  • Betschart Rainer ** gewinnt gegen Ulrich Pascal

  • Bienz Romeo gewinnt gegen Fankhauser Reto **

  • Nötzli Reto *** gewinnt gegen Reichmuth Lukas *

  • Waser Dominik ** gewinnt gegen Lagler Christian

  • Ettlin Stefan ** gewinnt gegen Betschart Daniel

  • Reichmuth Armin * gewinnt gegen Hess Dominik *

  • Brun Jonas ** gewinnt gegen Schuler Alex

  • Gwerder Michael ** gewinnt gegen Wüest David

  • Von Euw Lukas gewinnt gegen Herger Flavio

  • Grab Martin * stellt mit Wicki David

  • Schuler Alex *** gewinnt gegen Herger Fabian

  • Herger Matthias ** gewinnt gegen Gwerder Beni

  • Bachmann Roger * gewinnt gegen Ettlin Thomas

  • Rogenmoser Linus stellt mit von Ah Markus

  • Kurmann Toni * stellt mit Gwerder Dario **

  • Kessler Joel * gewinnt gegen Durrer Ueli

  • Arnold Fabian * stellt mit Hegner Ueli *

  • Arnold Andreas * gewinnt gegen Achermann Simon

  • Briker Hannes stellt mit Schmidiger Marco *

  • Gwerder Christian ** stellt mit Schwyzer Samuel

  • Röthlin Pascal gewinnt gegen Keller Janik *

  • Bucher Christian * gewinnt gegen Kaufmann Jens

  • Bühlmann Daniel stellt mit Bürgler Lukas *

  • Elsener Adrian ** gewinnt gegen Bühler Christian

  • Dändliker Shane ** gewinnt gegen Ziegler Elias


Resultate vom 3.Gang

  • Hurschler Thomas ** gewinnt gegen Gisler Noah

  • Barmet Sven gewinnt gegen Schuler Koni

  • Arnold Andreas * gewinnt gegen Bürgi Simon

  • Müller Roger * gewinnt gegen Ulrich Marco *

  • Bürgi Reto * stellt mit Camenzind Manuel

  • Kammermann Christoph gewinnt gegen Bissig Fabian

  • Schuler Alex gewinnt gegen Amgarten Martin *

  • Villiger Cyrill * gewinnt gegen Röthlin Pascal

  • Dissler Philipp gewinnt gegen Epp Elias

  • Spichtig Aldo stellt mit Zgraggen Fabian *

  • Dändliker Shane ** gewinnt gegen Andermatt Reto

  • Würsch Lars gewinnt gegen Beffa Mario

  • Schuler Philipp ** gewinnt gegen Herger Simon

  • Höfliger Andreas ** gewinnt gegen Vogel Manuel

  • Arnold Stefan ** gewinnt gegen Lüthy Ralph

  • Von Ah Benji *** gewinnt gegen Kälin Roland **

  • Wey Nicola * gewinnt gegen Kaufmann Jens

  • Dittli Mathias gewinnt gegen Schilter Daniel *

  • Reichmuth Armin * gewinnt gegen Bühler Kilian

  • Bürgler André * gewinnt gegen Egli Adrian

  • Suter Samuel gewinnt gegen Pianta Christian *

  • Hess Michael * gewinnt gegen Gander Benjamin

  • Lagler Christian gewinnt gegen Gasser Peter *

  • Brun Jonas ** gewinnt gegen Steiner Severin

  • Widmer Adrian * gewinnt gegen von Flüe Michael

  • Suppiger René *** gewinnt gegen Kessler Joel *

  • Schuler Daniel * stellt mit Bühler Christian

  • Achermann Simon stellt mit Gassmmann Michael *

  • Heinzer Stefan ** Muotathal gewinnt gegen Wüest David

  • Reichmuth Lukas * gewinnt gegen Briker Hannes

  • Ettlin Stefan ** stellt mit Müllestein Mike ***

  • Effinger Markus * gewinnt gegen Ettlin Martin

  • Zürcher Ueli * stellt mit Lustenberger Florian

  • Gwerder Dario ** gewinnt gegen Jund Matthias

  • Kenel Franz-Toni * gewinnt gegen Durrer Ueli

  • Binggeli Stefan ** gewinnt gegen Blattmann Philipp

  • Zurfluh Roman ** stellt mit Schuler Alex ***

  • Herger Matthias ** gewinnt gegen Schuler Christian ***

  • Bieri Christian ** gewinnt

  • Hegner Ueli * gewinnt gegen Blattmann Philipp

  • Gwerder Beni gewinnt gegen Fink Bruno *

  • Egli Damian ** gewinnt gegen Forster Christian

  • Arnold Fabian * gewinnt gegen Gwerder Fabian

  • Kennel Beat * gewinnt gegen Ziegler Elias

  • Fankhauser Erich *** gewinnt gegen Linggi Bruno **

  • Inderbitzin Daniel * gewinnt gegen Fallegger Joel

  • Burch Jonas * gewinnt

  • Moos Christoph stellt mit Bienz Romeo

  • Elsener Peter ** stellt mit Bühlmann Daniel

  • Rohrer Ueli * stellt mit Betschart Daniel

  • Schurtenberger Sven *** gewinnt gegen Grab Martin *

  • Schürpf Bruno * gewinnt

  • Kälin Remo * gewinnt gegen Suter Michael

  • Kurmann Toni * gewinnt gegen Ulrich Pascal

  • Rychen Roger *** gewinnt gegen Gwerder Michael **

  • Durrer Robin * gewinnt gegen Styger Alex

  • Heinzer Ronny * gewinnt gegen Wicki David

  • Elsener Marcel * gewinnt gegen Grüter Marcel

  • Durrer Nando * gewinnt gegen Arnold Robin

  • Hösli Fritz * stellt mit von Ah Markus

  • Gwerder Andreas * gewinnt gegen Ettlin Thomas

  • Schürpf Guido stellt mit Thalmann Thomas *

  • Elsener Adrian ** gewinnt gegen Katrhiner Severin

  • Waser Reto * gewinnt gegen Schärli Reto

  • Betschart Patrick * gewinnt gegen Zumstein Patrick

  • Gasser Stefan ** gewinnt gegen Bucher Christian *

  • Thierstein Marco * gewinnt gegen Ettlin Mario


Resultate vom 2.Gang

  • Schmidiger Marco * stellt mit Hurschler Thomas **

  • Arnold Stefan ** gewinnt gegen Bürgler Lukas *

  • Heinzer Ronny * gewinnt gegen Fässler Dominic**

  • Kälin Roland ** gewinnt gegen Niederberger Markus *

  • Höfliger Andreas ** gewinnt gegen Kammermann Christoph *

  • Ettlin Stefan ** gewinnt gegen Bucher Thomas *

  • Grab Daniel ** gewinnt gegen Bachmann Roger *

  • Dändliker Shane ** stellt mit Elsener Marcel *

  • Zürcher Ueli * gewinnt gegen Ming Christian *

  • Herger Fabian * gewinnt gegen Wey Nicola *

  • Kenel Franz-Toni * gewinnt gegen Langensand Stefan *

  • Betschart Rainer ** gewinnt gegen Arnold Marcel *

  • Heinzer Stefan ** Muotathal gewinnt gegen Dissler Philipp *

  • Effinger Markus * gewinnt gegen Amgarten Martin *

  • Waser Dominik ** gewinnt gegen Waser Reto *

  • Elsener Peter ** stellt mit Kälin Remo *

  • Elsener Adrian ** stellt mit Hess Michael *

  • Kurmann Toni * gewinnt gegen Ulrich Marco *

  • Gwerder Dario ** gewinnt gegen Hess Dominik *

  • Würsch Lars stellt mit Schuler Daniel *

  • Herger Matthias ** gewinnt gegen Käslin Beno *

  • Betschart Silvan * stellt mit Durrer Robin *

  • Linggi Bruno ** gewinnt gegen Zgraggen Fabian *

  • Thalmann Thomas * gewinnt gegen Villiger Cyrill *

  • Fink Bruno * gewinnt gegen Arnold Andreas *

  • Fankhauser Reto ** stellt mit Blaser Theo *

  • Von Ah Benji *** gewinnt gegen Schürpf Bruno *

  • Schilter Daniel * gewinnt gegen Arnold Fabian *

  • Schuler Christian *** gewinnt gegen Moos Christoph

  • Suppiger René *** gewinnt gegen Gwerder Christian **

  • Murer Andy ** stellt mit Bürgler André *

  • Müllestein Mike *** gewinnt gegen Pianta Christian *

  • Hösli Fritz * stellt mit Gasser Stefan **

  • Durrer Nando * stellt mit Lemmenmeier Lukas *

  • Schurtenberger Sven *** gewinnt gegen Schuler Philipp **

  • Gassmmann Michael * stellt mit Heinzer Stefan *

  • Streiff Dominik * stellt mit Bucher Roland *

  • Reichmuth Armin * stellt mit Burch Jonas *

  • Zurfluh Roman ** gewinnt gegen Gwerder Andreas *

  • Schuler Alex *** gewinnt gegen Thierstein Marco *

  • Ulrich Andreas *** gewinnt gegen Gander Adrian *

  • Gwerder Michael ** gewinnt gegen Betschart Patrick *

  • Gisler Jonas * gewinnt gegen Jöhl Chrisitan *

  • Nötzli Reto *** gewinnt gegen Gasser Peter *

  • Rychen Roger *** gewinnt gegen Gwerder Carlo **

  • Käslin Ruedi * stellt mit Keller Janik *

  • Fankhauser Erich *** gewinnt gegen Hegner Ueli *

  • Rohrer Ueli * gewinnt gegen Widmer Adrian *

  • Brun Jonas ** gewinnt gegen Inderbitzin Daniel *

  • Kennel Beat * stellt mit Bieri Christian **


Die ersten Paarungen vom 2. Gang sind bereits beendet

  • Grab Martin * gewinnt gegen Gassmmann Michael *

  • Röthlin Pascal gewinnt gegen Gwerder Marco

  • Gander Benjamin gewinnt gegen Gemsch Stefan

  • Widmer Dominik gewinnt gegen Stadler Silvan

  • Suter Pirmin gewinnt gegen Achermann Simon

  • Suter Bruno gewinnt gegen Wyss Christian

  • Briker Hannes gewinnt gegen Lagler Reto

  • Camenzind Manuel gewinnt gegen Ming Chrisitan 2

  • Hurschler Adrian gewinnt gegen Müller Daniel

  • Steiner Severin gewinnt gegen Zgraggen Peter

  • Ming Hannes gewinnt gegen Betschart Fabian

  • Ziegler Elias gewinnt gegen Suter Michael

  • Meyer Sven gewinnt gegen Schmid Pius

  • Suter Michael gewinnt gegen Auf der Maur Alex

  • Wyss Sven gewinnt gegen Heinzer Remo

  • Gisler Silvan T gewinnt gegen Andermatt Erwin

  • Arnold Robin stellt mit Stricker Fabio

  • Durrer Julian gewinnt gegen Zumstein Patrick

  • Lüthy Ralph gewinnt gegen Bissig Fabian

  • Buchmann Michael gewinnt gegen Epp Elias

  • Schürpf Guido gewinnt gegen Aregger Fabian

  • Egli Adrian gewinnt gegen Kathriner Severin

  • Bühler Christian gewinnt gegen Kälin Michael

  • Gwerder Fabian gewinnt gegen Kaufmann Reto

  • Schärli Reto gewinnt gegen Schuler Thomas

  • Egli Adrian gewinnt gegen Kathriner Severin

  • Ulrich Damian gewinnt gegen Herger Flavio

  • Bacher Andreas stellt mit Ulrich Adrian

  • Waser Raphael stellt mit Ulrich Roman

  • Betschart Daniel gewinnt gegen Bühler Kilian

  • Lustenberger Florian gewinnt gegen von Flüe Michael

  • Bienz Romeo gewinnt gegen Hodel Martin


Resultate vom 1.Gang

  • Zgraggen Peter gewinnt gegen Suter Raphael

  • Hurschler Adrian stellt mit Wyss Sven

  • Beffa Mario gewinnt gegen Dittli Mathias

  • Egli Adrian gewinnt gegen Schuler Koni

  • Ettlin Thomas gewinnt gegen Lagler Reto

  • Lustenberger Florian gewinnt gegen Blattmann Philipp

  • Inderbitzin Dominic gewinnt gegen Fallegger Joel

  • Bissig Fabian gewinnt gegen Effinger Peter

  • Wyss Christian stellt mit Ulrich Roman

  • Steiner Severin gewinnt gegen Ming Chrisitan 2

  • Suter Pirmin gewinnt gegen Baumann Marco

  • Föhn Chrisitan gewinnt gegen Arnold Robin

  • Suter Samuel gewinnt gegen Widmer Dominik

  • Waser Raphael * stellt mit Schuler Alex

  • Achermann Simon gewinnt gegen Arnold Kilian *

  • Barmet Sven stellt mit Schuler Thomas

  • Jund Matthias gewinnt gegen Rogenmoser Linus

  • Bürgi Tobias gewinnt gegen Wüest David

  • Ulrich Damian gewinnt gegen von Ah Markus

  • Urlich Pascal gewinnt gegen Bühlmann Daniel

  • Ziegler Elias gewinnt gegen Auf der Maur Alex

  • Ettlin Martin gewinnt gegen Auf der Maur Michael

  • Hodel Martin gewinnt gegen Schönbächler Lukas

  • Lagler Christian gewinnt gegen Buchmann Michael

  • Gwerder Andreas * gewinnt gegen Durrer Robin *

  • Graber Sandro stellt mit Schürpf Guido

  • Schürpf Bruno * gewinnt gegen Thalmann Thomas *

  • Grab Martin * gewinnt gegen Würsch Lars

  • Burch Jonas * stellt mit Höfliger Andreas **

  • Betschart Patrick * gewinnt gegen Ming Christian *

  • Rohrer Ueli * stellt mit Streiff Dominik *

  • Bucher Thomas * stellt mit Arnold Marcel *

  • Heinzer Stefan ** stellt mit Fässler Dominic**

  • Bachmann Roger * stellt mit Bucher Roland *

  • Ulrich Marco * stellt mit Käslin Ruedi *

  • Moos Christoph gewinnt gegen Betschart Silvan *

  • Dissler Philipp stellt mit Bürgler Lukas *

  • Wey Nicola * stellt mit Gwerder Dario **

  • Kenel Franz-Toni * stellt mit Hösli Fritz *

  • Heinzer Stefan * stellt mit Herger Fabian

  • Thierstein Marco * gewinnt gegen Villiger Cyrill *

  • Kennel Beat * gewinnt gegen Fink Bruno *

  • Käslin Beno * stellt mit Zgraggen Fabian *

  • Inderbitzin Daniel * gewinnt gegen Kammermann Christoph

  • Kurmann Toni * stellt mit Blaser Theo *

  • Langensand Stefan * stellt mit Lemmenmeier Lukas *

  • Bucher Christian * stellt mit Arnold Fabian *

  • Waser Reto * gewinnt gegen Müller Roger *

  • Elsener Marcel * stellt mit Widmer Adrian *

  • Pianta Christian * gewinnt gegen Reichmuth Lukas *

  • Schuler Daniel * gewinnt gegen Gander Adrian *

  • Hegner Ueli * gewinnt gegen Amgarten Martin *

  • Schilter Daniel * stellt mit Niederberger Markus *

  • Elsener Adrian ** stellt mit Hurschler Thomas **

  • Fankhauser Reto ** stellt mit Ettlin Stefan **

  • Hess Dominik * stellt mit Hess Michael *

  • Gwerder Christian ** gewinnt gegen Jöhl Chrisitan *

  • Bürgler André * gewinnt gegen Gisler Jonas *

  • Gasser Peter * gewinnt gegen Effinger Markus *

  • Kälin Roland ** stellt mit Binggeli Stefan **

  • Durrer Nando * stellt mit Keller Janik *

  • Schuler Philipp ** gewinnt gegen Reichmuth Armin *

  • Waser Dominik ** gewinnt gegen Egli Damian **

  • Murer Andy ** stellt mit Zurfluh Roman **

  • Brun Jonas ** stellt mit Bieri Christian **

  • Linggi Bruno ** stellt mit Herger Matthias **

  • Arnold Stefan ** stellt mit Betschart Rainer **

  • Gwerder Michael ** gewinnt gegen Dändliker Shane **

  • Nötzli Reto *** stellt mit von Ah Benji ***

  • Suppiger René *** stellt mit Schuler Alex ***

  • Fankhauser Erich *** stellt mit Ulrich Andreas ***

  • Rychen Roger *** gewinnt gegen Müllestein Mike ***

  • Schurtenberger Sven *** gewinnt gegen Schuler Christian ***

 


Marcel Steinauer, der als technischer Leiter für die Einteilung des ersten Ganges zuständig ist, hat folgende Spitzenpaarungen zusammengestellt:

Schuler Christian, S ***, Einsiedeln (SZ) - Schurtenberger Sven, S ***, Rottal (LU)

Müllestein Mike, S ***, am Mythen (SZ) - Rychen Roger, S ***, Niederurnen u. Umgebung (GL)

Nötzli Reto, T ***, March-Höfe (SZ) - von Ah Benji, T ***, Giswil (ONW)

Ulrich Andreas, S ***, am Mythen (SZ) - Fankhauser Erich, S ***, Entlebuch (LU)

Schuler Alex, S ***, Einsiedeln (SZ) - Suppiger René, S ***, Surental (LU)

Gwerder Michael, S **, am Mythen (SZ) - Dändliker Shane, S **, Zürichsee Rechtes Ufer (ZH)

Arnold Stefan, S **, Attinghausen (UR) - Betschart Rainer, S **, Oberwil-Zug (ZG)

Linggi Bruno, S **, Rigiverband (SZ) - Herger Matthias, T **, Bürglen (UR)


Anzeige

Das könnte Sie auch interessieren

Tag der Patientensicherheit

Tag der Patientensicherheit

Heute Dienstag, 17. September 2019 blicken wir hinter die Kulissen beim Kantonsspital Glarus. Wir freuen uns auf viele spannende Geschichten und auf einige Tipps wie man als Patent seine eigene Sicherheit nochmals verbessern kann.

18. Kürbisfest
Events

18. Kürbisfest

Am 28. und 29. September wird ein grosses Kürbisfest auf dem Büürlimoos in Rothenburg mit diversen Highlights gefeiert.

Kantonsrat stimmt revidiertem Feuerschutzgesetz zu
Regional

Kantonsrat stimmt revidiertem Feuerschutzgesetz zu

Der St. Galler Kantonsrat hat am Montag im zweiten Anlauf das Feuerschutzgesetz beraten. Beim ersten Versuch war der Entwurf noch zurückgewiesen worden: Die Regierung musste unter anderem beim Brandschutz das Prinzip der Verhältnismässigkeit festschreiben.

Schweizer verreisen vermehrt in den Herbstferien
Schweiz

Schweizer verreisen vermehrt in den Herbstferien

Schweizer zieht es im Herbst vermehrt in die Ferne. Reiseveranstalter berichten von zunehmenden Buchungen für die Herbstferien. Und auch der Flughafen Zürich stellt sich auf Spitzentage ein.